Stand 08.04.2024
Künstler um 1890
Lot 138-083847/0001
Am Heimweg im Winter
84 x 64 cm
Lot 138-083847/0001
Am Heimweg im Winter
84,0 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.100
Auktion: -14 Tage
Auktion: 16.04.2024 10:19 Uhr
Auktionsnummer: 104372
signiert, datiert H v. Poschinger Theresienthal 1888
37 weitere Werke
Künstler 19. Jahrhundert
138-084028/0005
befestigter Ort am Fluss mit Ruine (Dürnstein?)
Öl auf Leinwand
ab € 800
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0006
Porträt eines Geistlichen
Öl auf Leinwand
ab € 300
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0013
Dame mit Pelzstola
Öl auf Leinwand
ab € 900
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-082619/0005
Bildnis eines Herrn in nachdenklicher Pose
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler des 19. Jahrhunderts
138-083867/0002
Alte Bäuerin in reicher Tracht mit Reginahaube und Gebetsbuch
Öl auf Holz
ab € 800
Künstler Mitte des 19. Jahrhunderts
138-082330/0003
Gauklerfamilie
Öl auf Leinwand
ab € 1.900
Künstler um 1800
138-084611/0005
Bildnis eines Mannes in gelber Weste
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Mitte 19. Jahrhundert
138-084611/0006
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler 19. Jahrhundert
138-084337/0002
Großes Blumenstück
Öl auf Leinwand
ab € 1.600
Künstler 19. Jahrhundert
138-084648/0005
Bildnis einer Dame mit Rosen im Haar
Öl auf Leinwand
ab € 360
Gemerkt